StarTech.com 3m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/SC - OM2 - LC to SC Fiber Patch Cable - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Angebot€ 28,49

zzgl. USt. Versandkosten werden an der Kasse berechnet

Auf Lager
Verfügbare Menge: 11
Artikelnummer : 190703000

Herstellernummer: 50FIBLCSC3

EAN : 0065030803038

Du benötigst mehr? Hier Sonderpreise anfragen:

Das 3 m lange LSZH LC-auf-SC-Faseroptikkabel 50FIBLCSC3 verfügt über eine 50/125-Mikron-Faseroptik für äußerst schnelle Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit-Ethernet- und Fiber Channel-Netzwerke mit Unterstützung für Duplex-Multimodus-Anwendungen.
Dieses LC-SC-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Daher ist es hervorragend für den Einsatz in der Industrie, in zentralen Büros und Schulen ebenso wie Wohnungen geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind.
Jedes Duplex 50/125 (OM2)-Multimodus-Faseroptik-Patchkabel ist für garantierte Kompatibilität und 100 % Zuverlässigkeit einzeln auf geeignete Grenzwerte für optische Einfügedämpfung getestet und zertifiziert und wird mit unserer lebenslangen Garantie geliefert.

Das könnte Dir auch gefallen